среда, 28 августа 2013 г.

А без воды...



А без воды… А без воды…





Все мы с Вами знаем, что средняя продолжительность жизни современного человека 60-80 лет. Однако учёные считают, что человек должен жить 122 года, так как этот срок заложен природой в генетическую программу человеческой клетки.

Обидно, правда? Вроде только начал жить и всё… А так хочется что-то изменить для большей продолжительности своей жизни! Но что?! Кто ответит?

Эксперты Всемирной организации здравоохранения указали на такие факторы, которые сильно влияют на наше здоровье – это объективные и субъективные.

Объективные факторы – это генетика, которая составляет 20% влияния на наше здоровье, экология – 20% и медицина – 10%.

Субъективные факторы – это наш образ жизни, который составляет 50% влияния на наше здоровье.

Но что мы можем сделать, чтобы сохранить наше здоровье на долгие годы?

- Повлиять на генетику мы не можем. Однако мы не должны запускать врожденную патологию в серьёзную стадию заболевания.

- Экологическую ситуацию в стране изменить в одиночку мы тоже не сможем. Но начать с себя ради своего здоровья и здоровья семьи мы сможем.

- Фармакологические препараты в медицине тоже нас не жалуют: один орган лечат, а другой калечат. Это ни для кого не новость. Поэтому, наряду с медицинскими препаратами люди начали применять народные средства, биодобавки…

Я сама на себе испытала негативные действие медпрепаратов, поэтому восстанавливаю себя сейчас при помощи народных средств и биодобавок. У меня была язва 12-перстной кишки  и узлы на щитовидке. Но я операций избежала, применяя народные средства и биодобавки. Принимала ударные дозы биодобавок.

В данное время мы сейчас с мужем употребляем Ламинин.

Когда я узнала, что такое Ламинин (кликнуть) его потрясающий состав: это идеальное сочетание, найденное в источниках Земли, Моря и Растений, я решила, что я буду партнёром в этой компании и мне обязательно нужен этот продукт.

Это были объективные факторы.

А какие же субъективные факторы влияют на наше здоровье?

1.  Движение.    Ну ясно же всем: движение – это жизнь.  И этим всё сказано. Хотя об этой теме можно говорить бесконечно.

2. Позитивное мышление. Это своеобразная установка на позитив, возникающая в голове, передающая сигналы в центр управления головного мозга. Установка на позитив - и мы не допустим лишние стрессы для нашего организма.

3. Полноценное питание.  Это  и  качественные  продукты,  и сбалансированность белков, жиров и углеводов, и режим приёма пищи…

4.  Полноценный отдых. Продолжительность нашего сна должна быть 6-8 часов. Ложиться спать мы должны хотя бы в 22 часа, но не позже 23 часов, так как работа мозга восстанавливается от 23 часов до 2 часов ночи.

5.   Вода.  Это  очень важный компонент в нашем здоровье. Без воды нет жизни. И это так. Значение и сила воды очень велика на нашей планете. Мы с Вами, все растения, животный мир и всё в окружающей среде живут благодаря воде. 


Без пищи мы можем прожить около 50 дней. В это время мы должны пить только чистую (H2O) воду без газа. А вот без воды мы не сможем прожить даже недели.


Мы обязательно будем испытывать жажду уже в то время, когда количество воды в нашем теле уменьшается на 1-2% (0,5-1,0 литра).

Обращаясь к медицинским исследованиям, мы узнаём, что при потере влаги на 6-8% от веса тела человек оказывается в полуобморочном состоянии, а при потере 10% у него начинаются галлюцинации, при потере же 12% влаги человеку для восстановления нужна уже медицинская помощь и при потере 20% влаги (7-8 литров) у человека наступает смерть.

Мы в течение всего дня теряем от 2 до 3 литров влаги через дыхание, через кожу и естественным путём. Когда же мы занимаемся спортом, работаем на улице в жаркую погоду, стоим у плиты, работаем в других горячих точках, или же просто на улице высокая температура воздуха – потеря влаги из организма увеличивается.

Посчитайте сами, сколько мы должны употреблять  воды в сутки если суточная наша потребность в воде 30-40 граммов на 1 кг нашего веса ?

Ежедневно 40% воды мы употребляем с пищей, а 60% -  нам нужно пить чистую не газированную воду. Это 1,5-2 литра чистой воды, а летом до 2,5-3 литров нужно для нормальной работы нашего организма.

Интересный факт: человек за 60 лет своей жизни выпивает около 50 тонн воды – это целая цистерна!

Вода очень важна для нас.

 

Она занимает второе место после воздуха, который так необходим для нашей жизни.

Вода присутствует во всех тканях нашего организма. Клетки нашего тела как состоят из воды, так и находятся в воде.


Что же делает вода в нашем организме? Давайте посмотрим:

- Водаэто главный источник энергии в нашем организме,

- вода доставляет питательные вещества  в наши органы и системы,

- она помогает растворить пищу в нашем организме,

- участвует в усвоении питательных веществ,

- помогает очистить наш организм от шлаков и токсинов,

- повышает нашу работоспособность,

- помогает снять усталость,

- восстанавливает наш сон,

- она самое лучшее средство для снижения веса, если есть такие проблемы,

- употребление воды помогает нам отличить ощущение жажды от голода,

- разжижает нашу кровь,

- помогает нам снять  тревогу, депрессию, стресс,

- помогает нам предотвратить глаукому,

- объединяет функции нашего мозга и тела воедино…

И ещё очень много других функций, которые выполняет вода, как в природе, так и в нашем организме.

А теперь давайте посмотрим, сколько воды содержится в наших органах.

Кровь содержит 83% воды, почки – 83%, лёгкие – 85%, печень – 86%, мышцы – 75%, сердце – 75%, мозг – 75% воды.

Трёхмесячный плод в утробе матери содержит 90% воды, новорожденный – 80%, а организм взрослого человека состоит на 70% из воды.

Как видите, с возрастом наш организм теряет воду всё больше и больше. Поэтому, чем старше мы становимся, тем больше наше тело теряет упругость, кожа у нас становится дряблой. Спросите, почему?

А вы в своей жизни всегда соблюдали питьевой режим?

Я, например, нет. Я так приучила свой организм, что вообще не пила на работе ничего, чтобы меньше потеть. А приходила домой с работы – не могла напиться. 

Хотя, что я пила? Газировку до некоторого времени,  пока не поняла, что значит вода для моего организма. Простую воду я вообще никогда не пила. Однако первое время я не могла привыкнуть к простой воде – у меня она вызывала неприятные ощущения.

Если бы я знала об этом раньше!

Помню в детстве я пила только молоко. Но это же еда, а не напиток! Потом лимонады, пепси, колы… Но сладкая газированная вода не может утолить жажду. От неё ещё больше хочется пить.

Или взять хотя бы чай. Это ведь тоже еда! Попробуйте всё время поливать любое комнатное растение чаем. Без воды оно просто погибнет. 

В сладких газовых напитках содержатся фосфаты. Они ускоряют процесс старения нашего организма. Чрезмерное употребление газированной воды ведёт к вымыванию кальция из костей, ослаблению мышц и поджелудочной железы.

Только чистая вода поможет очистить наш организм от шлаков и токсинов.

Попробуйте почистить обычную кастрюлю без воды. Не получится!

А вода помогает нам вывести из организма эти шлаки и токсины через кожу, через дыхательную систему и естественным путём: через почки и мочевой пузырь, толстый кишечник и прямую кишку.

Пить воду очень важно для нашей жизни и нашего здоровья. Но на сколько чистую? Самая лучшая чистая вода это - родниковая вода, минеральная не газированная, очищенная структурированная (талая) вода. Пить воду нам нужно тёплую (комнатной температуры), так как на согрев холодной воды организм наш тратит лишнюю энергию.





Пить воду нам нужно в любое время небольшими порциями, не дожидаясь ощущения жажды. Но для правильной работы пищеварительного тракта, не ранее, чем за 20-30 минут до еды и через 1-2 часа после еды не более 1 стакана за один раз.

А чтобы в нашем организме происходил правильный обмен веществ, нужно позаботиться о правильном питании с идеальным сочетанием витаминов, минералов и аминокислот.

Но всё ли необходимое Ваш организм может взять с продуктов, которые Вы употребляете? Далеко нет!




Поэтому, наряду с Вашими продуктами, предлагаю, чтобы на Вашем столе присутствовал Ламинин. Ламинин – это идеальное сочетание 22 Аминокислот, Минералов, Витаминов и Фибробластов Фактора Роста.

Употребляя Ламинин (кликнуть) наряду с качественными продуктами и чистой водой, Вы сохраните своё здоровье и бодрость на долгие годы.

Человек таков – какую воду он пьёт и какие употребляет продукты!


P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку "закладки" внизу и выберите соц сети. Спасибо!

ОднаКнопка

Комментариев нет:

Отправить комментарий